2018FNS歌謡祭 第1夜タイムテーブルをまとめています。

なんとも豪華な出演者で2週に渡っての放送。すごいですよね!

長丁場、タイムテーブルでお目当てのアーティストの順番をチェックしながら楽しんでくださいね(^^)

 




 

2018FNS歌謡祭 タイムテーブル別出演者一覧

※順番は分かり次第UPいたします。おそらく分かるのは当日かと思われます。

現在は出演者を50音順で記載しています。

司会

森高千里
渡部建
加藤綾子

昨年と同じですね〜

 

放送時間

★第一夜

2018年12月5日(水)19:00〜 4時間半の放送

 

★第二夜

2018年12月12日(水)19:00〜 4時間半の放送

 

2週連続で放送されます。

 

 

 

FNS歌謡祭2018第1夜出演者(計54組)

※1時間毎の50音順となっています。

時間帯は多少前後することがあるそうです。

 

19:00台に出演する人(50音順)

IZ*ONE

絢香

アリス

井上芳雄

AKB48

荻野目洋子

関ジャニ∞

THE ALFEE

JUJU

鈴木雅之

髙橋真梨子

DA PUMP

東京スカパラダイスオーケストラ

広瀬香美

Hey !Say! JUMP

水樹奈々

miwa

 

20:00台前後〜出演する人(50音順)

《ミュージカルメドレー》
『ナイツ・テイルー騎士物語ー』(堂本光一(KinKi Kids)・井上芳雄)
『キンキーブーツ 』 (小池徹平・三浦春馬・ソニン・玉置成実・勝矢)
『ライオンキング 』 (劇団四季)

EXILE

EXILEのライブに行きたくなったらこちら♪
EXILEライブ追加公演チケットの先行や一般発売申込方法

 

上白石萌音

氣志團

倖田來未

三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE

JUJU

城田優

鈴木雅之

DA PUMP

中山美穂

松下奈緒

丸山隆平(関ジャニ∞)

三浦大知

三浦大知のライブに行きたくなったらこちら♪

三浦大知ライブチケット追加公演2019先行や一般発売の取り方を全網羅解説!

 

薬師丸ひろ子

 

 

21:00台前後〜出演する人(50音順)

《クリスマス&ウィンターソングメドレー》
今市隆二(三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE)、
EXILE、 EXILE SHOKICHI、EXILE NESMITH、
欅坂46、小池徹平、倖田來未、城田優、
登坂広臣(三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE)、
NEWS、けやき坂46、Hey !Say! JUMP、BoA、miwa、
森高千里、山崎育三郎、LiSA、Little Glee Monster

。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

上坂すみれ

KinKi Kids

久保田利伸

欅坂46

郷ひろみ

三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE

SEKAI NO OWARI

髙橋真梨子

中山美穂

平井堅

水樹奈々

宮野真守

ゆず

Little Glee Monster

 

 

22:00台前後〜出演する人(50音順)

絢香

井上芳雄

上坂すみれ

上白石萌音

関ジャニ∞

氣志團

久保田利伸

コブクロ

コブクロのライブに行きたくなったらこちら♪
⇒コブクロライブチケット2019日程や先行と一般発売の取り方を全網羅解説!

 

JUJU

シン & ふうか(阿部サダヲ・吉岡里帆)

SEKAI NO OWARI

堂本剛(KinKi Kids)

NEWS

NEWSのライブに行きたくなったらこちら♪

⇒NEWSカウコンライブ2018-2019日程とチケット一般発売や先行申込方法解説!

浜崎あゆみ

平井堅

藤井フミヤ

松下奈緒

三浦大知

水樹奈々

宮野真守

miwa

山崎育三郎

ゆず

LiSA

 

 




 

FNS歌謡祭2018第2夜出演者(計44組)

※タイムテーブルが分かり次第UPします。現在は50音順です。

aiko

E-girls

池森秀一(DEEN)×DAIGO

NGT48

大塚 愛

KAT-TUN

神田沙也加

Kis-My-Ft2

King & Prince

劇団4ドル50セント

CHEMISTRY

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

RAMPAGEのライブに行きたくなったらこちら♪

⇒RAMPAGEライブツアー2019日程とチケット先行や一般発売申込方法!

 

ジェジュン

ジェニーハイ

GENERATIONS from EXILE TRIBE

城田 優

陣内孝則

Superfly

Sexy Zone

DIVA(ジェニファー・エリアンナ・ダンドイ舞莉花)

DEAN FUJIOKA

ディーンフジオカのライブに行きたくなったらこちら♪
⇒ディーンフジオカライブツアー2019チケット先行や一般発売申込方法!

 

Toshl

Dream Ami

ナオト・インティライミ

中河内雅貴

中川晃教

新妻聖子

西野カナ

乃木坂46

乃木坂のライブに行きたくなったらこちら♪

⇒乃木坂京セラドームライブ2019日程とチケット先行や一般発売申込方法!

濱田めぐみ

平野 綾

V6

フェアリーズ

福井晶一

三浦大知

三浦大知のライブに行きたくなったらこちら♪

三浦大知ライブチケット追加公演2019先行や一般発売の取り方を全網羅解説!

Mrs. GREEN APPLE

モーニング娘。’18

ももいろクローバーZ

矢崎 広

山崎育三郎

ユナク

吉本坂46

和田アキ子

WANIMA

 




 

最後に

2018FNS歌謡祭は2週に渡って放送されます(^^)本当に豪華でこれぞニッポンの宴ですよね!

第1夜、第2夜ともタイムテーブルも発表され次第、情報UPさせていただきますね!

アーティストが何を歌うのか楽しみですね〜

それでは今夜は楽しみましょう!!!

 

 

こちらの記事もよく読まれています♪

紅白歌合戦2018出場歌手と曲順番や審査員、スペシャルゲストは?